Что такое женское счастье в 21 веке. Алла Фолсом

Что такое женское счастье в 21 веке? Наверное, это будет самое странное видео из тех видео, которые я записываю на своем канале в Ютубе. Могу вам честно показать, у меня готово типичное видео, в котором я бы сейчас начала вам рассказывать о том, что такое любовь к себе, к телу, к душе, к жизни, к мужчинам, как трансформировалась наша жизнь и какой она была в 19 веке, какой она была в 20 веке, как изменились наши жизненные предпочтения, как психологически мы стали жить по-другому и что, конечно, это все к лучшему и, конечно, это развитие, и, конечно, мы движемся вперед. Я хотела так сделать, но я не буду этого делать. Я честно вам признаюсь, что записывать это видео я себя заставляла на протяжение почти 2 недель.

То есть, я не могла себя заставить сесть в кресло, нажать на кнопку запуска и начать рассказывать. Объясню, почему. В свете всех тех последних событий, которые происходят в России о том, что фактически законодательно разрешено насилие в семье, фактически в данный момент не мужчины, а существа мужского пола могут позволить себе безнаказанно насиловать своих дочерей, могут избивать женщин дома, могут относиться к женщинам, как не то, что к существам второго сорта, а вообще, как к грязи, то есть, хуже, чем к животным и люди, женщины, которые встают на свою защиту, и да, используют страшные методы – убивают, дерутся, кусаются – их в итоге еще и потом осуждают, отправляют в тюрьму и приговаривают к срокам.

Я чего-то не понимаю в этой жизни. Какое женское счастье в 21 веке в свете этих событий, которые происходят на моей первой Родине? Я живу в Соединенных Штатах, по-моему, больше 10 лет и когда я рассказала о той истории, которая происходит сейчас в России, о том, что это обсуждается, что люди выходят на демонстрации, люди пытаются проводить пикеты для того, чтобы защитить трех девчонок, на меня здесь, в США, смотрят, как на сумасшедшую. Они говорят: «Такого не может быть».

В Америке знают абсолютно все, что голос женщины в суде стоит 2 голосов мужчин, то есть, чтобы доказать вину женщины, нужно выслушать двух мужчин. Женщина априори всегда права. И я, чтоб вы понимали, к феминизму не имею никакого отношения.

Более того, я не очень люблю феминизм, потому, что я живу в стране, победившего феминизма и это имеет свои перекосы, как все в Соединенных Штатах. Тяжеловато иногда здесь жить. Но я больше никогда не хочу вернуться в 19, в 18 век или даже в 17, где можно было за космы схватить, привязать, убить, отрубить руку, опустить в колодец или насиловать.

Я не знаю, как можно спокойно об этом говорить, спокойно думать, спокойно дышать. С одной стороны, мне, не живущей уже в России на протяжение долгого времени, казалось бы, Алла Анатольевна, перекрестись и подумай, какая ты умная телка. Ты уехала и тебе это все не грозит.

У меня там мама, у меня там папа, меня там воспитали и это моя Родина, это место, которое я безумно люблю, это корни, это ценности, это воспитание, это то, на чем мы с вами воспитаны. На красивых книгах, на тонкой женской душе, на великой русской классике. Так почему в 21 веке в 2019 году в принципе может возникать вопрос, можно насиловать девочку или нельзя, можно бить девочку или нельзя? Сам факт насилия физического над другим человеком, особенно, если это твой ребенок, особенно, если это девушка, как это в принципе может существовать? И почему еще я не могла записывать это видео? Потому, что события событиями, все это происходит как бы далеко и по большому счету все мы люди, выросшие в Советской Союзе, внутренне живем с этим животным страхом того, что нас же вроде как не касается.

Зачем на баррикады лезть? Все равно ничего не изменится, все равно все будет так, как будет до той поры, пока это не заденет вас. Меня это задело следующим образом. В одном из моих тренингов сейчас проходит обучение одна прекрасная женщина, которая живет в каком-то небольшом российском городе.

Она мне пишет историю своей жизни. 26 лет она замужем и 26 лет ее муж ее бьет. Не бьет, конечно, 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, но как набухается, так и бьет.

То есть, пока он трезвый, вроде бы нормальный, а как выпьет, так и начинает ее колотить, обзывать и прочие вещи делать. Она от него уходила несколько раз, говорила, что заявление напишет, что его закроют на 15 суток, это его в мозг приводило на какой-то период времени и вот так незаметненько прошло 26 лет. И, если раньше до всех этих событий я могла сделать хороший пропистон, найти какие-то мотивационные слова, заставить вызвать полицию, отправить реально его на 15 суток, если он хоть раз в жизни еще руку поднимет, то есть, был хоть какой-то инструментарий, которым можно было оперировать.

Может быть, эта женщина никогда бы не пошла в полицию, как она не ходила и раньше, может быть, она никогда бы не обратилась к милиционерам, но у нее на протяжение всего этого времени было ощущение, что она хоть кем-то защищена, что есть у нее в руках инструмент, при котором можно испортить этому мужику жизнь, хоть как-то его остановить, что он ее не зарежет. А сейчас, я так понимаю, ничего этого нет и алкашей в лагеря трудового перевоспитания не отправляют, и нигде их не закроешь. И что женщинам делать? Вот именно поэтому я задумалась, а кому нужна моя работа? Кому нужны эти королевы? Кому нужна возвышенность, кому нужна эта красота, кому нужно ощущение собственной самости, принятия себя, как человека, своя самооценка? Кому это все надо? Если все, что происходит сейчас, ориентировано только на то, чтобы женщину обратно запихнуть в рабовладельческий строй, обратно ее превратить в существо не знаю, какого сорта.

Кому это надо и зачем тогда нужна моя работа? Зачем я должна что-то рассказывать и нести светлое, чистое и доброе? Для кого, если у женщин, которые учатся у меня, нет шанса быть человеком в первую очередь, быть свободным человеком, понимать, что у тебя есть права, понимать, что за тобой стоит хоть какое-то правовое государство, что ты можешь себя защитить? В общем, простите, если это не совсем то, что вы ожидали от меня услышать или увидеть. Я, честно говоря, сама это от себя не ожидала, но мне больно, мне очень больно и, наверное, никаких тренингов и мастер-классов я вам предлагать не буду, а, скорее всего, спрошу, что вы чувствуете, а как вы считаете, есть ли у нас, у женщин, шанс быть счастливыми в 21 веке и не только у таких, как я, которые уехали из своей страны.